27 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

SK Hynix пришла на рынок SSD для обычных пользователей


Один из крупнейших производителей чипов оперативной памяти и чипов флэш-памяти SK Hynix официально пришел на рынок накопителей типа SSD для обычных розничных покупателей. Компания представила линейку уже вполне привычных устройств с вполне современными характеристиками.

Компания SK Hynix начала выпускать SSD еще в прошлом году, однако они не предназначались для розничного рынка — все объемы mSATA-накопителей емкостью 32, 64 и 128 ГБ уходили производителям самых тонких мобильных компьютеров. Настало время выйти на новый уровень.

Линейка SSD для розницы включает 2,5-дюймовые модели емкостью 128 и 256 ГБ. Оба накопителя задействуют 20-нанометровую многоуровневую флэш-память (MLC NAND), подключаются к компьютеру через интерфейс SATA 3 и обеспечивают скорость передачи данных на уровне 510/470 мегабайт в секунду (чтение/запись соответственно).

Новинки поддерживают все необходимые в таких случаях технологии, включая TRIM, NCQ, 128-битное шифрование данных и так далее. Какой контроллер используется внутри накопителей для обеспечения работы всех этих функций, разработчики не сообщают. Известно лишь, что устройства умеют грамотно распределять нагрузку.

Цена новых SSD пока неизвестна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь