02 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Минималистичная игровая мышь ROCCAT Lua


Компания ROCCAT представила оптическую трехкнопочную игровую мышь Lua в зеркально-симметричном корпусе V-образной формы с нескользящим приятным на ощупь покрытием. Продажи в России начнутся в ближайшем будущем.

ROCCAT Lua — это классический трехкнопочный игровой манипулятор, в котором ничего не мешает игре. Новинка оснащена оптическим сенсором R2 Pro Optic, поддерживающим 7 различных значений разрешения — 250, 500, 1000, 1250, 1500, 1750 и 2000 точек на дюйм. Мгновенно переключаться между ними позволяет кнопка, вынесенная на верхнюю часть корпуса. При необходимости ее можно запрограммировать на переключение только между определенными значениями, что позволит легко подстроить мышь под индивидуальный стиль игры. Настройка кнопок мыши осуществляется с помощью специального программного обеспечения, поставляемого в комплекте с устройством.

Помимо правой и левой кнопки, новинка оснащена сверхточным колесиком прокрутки. Колесико предлагает усиленную тактильную отдачу, позволяющую точно почувствовать каждый отрезок прокрутки и не проскочить нужную позицию.

Благодаря симметричной V-образной форме мыши управлять ею комфортно как правой, так и левой рукой, а средний размер корпуса делает устройство одинаково удобным для пользователей с разными размерами ладони. Верхняя часть корпуса мыши выполнена из приятного на ощупь материала, позволяющего комфортно управлять манипулятором даже в самые напряженные моменты. Нижняя часть, напротив, изготовлена из фторопласта, что позволяет быстро и свободно перемещать манипулятор по поверхности стола.

Ориентировочная розничная цена ROCCAT Lua составит 2000 рублей. Дата старта продаж уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь