06 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Необычный мини-SSD Kingmax для ноутбуков


Компания KINGMAX представила не совсем традиционный SSD с интерфейсом mSATA — модель MMP20. Новинку удобно использовать для гибридных решений (HDD+SSD), а также для компактных систем.

Идея замены жесткого диска на SSD импонирует многим пользователям, однако им приходится либо жертвовать емкостью, либо платить довольно большую сумму. Эту дилемму может решить модель KINGMAX MMP20. Несмотря на свой микроскопический размер, по возможностям этот диск не уступает 2,5-дюймовым моделям. Назначение mSATA SSD системным диском при использовании накопителя для хранения данных позволяет добиться быстрой загрузки, высокой производительности и большой емкости.

Кроме того, mSATA SSD становится экономичным способом модернизации накопителя в массовых компьютерах, так как все больше материнских плат на основе чипсетов Intel Z68 Express и Intel Z77 Express поддерживают Intel Smart Response Technology. Эта технология является частью технологии Intel Rapid Storage Technology; она позволяет конфигурировать системы так, чтобы SSD служил посредником между жестким диском и системной памятью. При установке KINGMAX MMP20 mSATA SSD вместе с HDD пользователь получает максимальный объем и общую производительность уровня SSD. Это разумный и экономичный способ модернизации системы.

KINGMAX mSATA SSD MMP20 — это компактное и легкое решение. Оно отвечает требованиям JEDEC MO-300B и подходит не только ноутбукам и настольным системам, но и компактным и встраиваемым решениям — например, планшетам. MMP20 имеет интерфейс SATA 2 (до 3 ГБ/с) и оснащен мощным контроллером, который оптимизирует управление памятью для максимальной надежности и производительности.

Из недостатков — достаточно скромные скорости. Так, младший накопитель емкостью 16 ГБ обеспечивает смехотворные по современным меркам 70 МБ/с для чтения, до 22 МБ/с для записи. Более мощные модели на 32, 64 и 128 ГБ заметно поднимают производительность (125-150 МБ/с для чтения, 40-120 МБ/c для записи).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь