10 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Новый-старый кулер Thermaltake для мощных компьютеров


Мы подозреваем, что, несмотря на постоянное совершенствование процессорных технологий и улучшение кулеров, прикладываемых в комплект к Box-версиям чипов, многим до сих пор нравится самостоятельно монтировать на материнскую плату различные монструозные охлаждающие системы. Если вы скорее разобьетесь о стену, чем установите небольшой комплектный кулер на свой только что приобретенный процессор, — читайте дальше. Компания Thermaltake обновила свою давнишнюю модель Big Typhoon. Теперь устройство называется BigTyp Revo.

Суть с годами не меняется — новая версия не очень-то отличается от старой и все еще опирается на максимальных размеров вентилятор при наиболее массивном радиаторе. Кулер получил сразу пять тепловых трубок, проходящих прямо через контактную пластину. Для отвода тепло от висящего на трубках радиатора используется исполинский 140-миллиметровый вентилятор с автоматической регулировкой скорости (800-1800 оборотов в минуту без участия владельца компьютера). Ах да, вентилятор перекрасили в хаки, под военную тематику.

Устройство подходит для охлаждения самых горячих процессоров, выделяющих до 160 Вт тепла. При всем этом система не должна шуметь. Все же столь большой диаметр должен сработать на руку.

Цена не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь