12 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Plextor представила недорогие, но быстрые SSD


Некогда очень популярный производитель надежных CD- и DVD-приводов Plextor вот уже который месяц пробует свои силы на рынке накопителей типа SSD. На днях компания представила новую линейку устройств M5S — они обещают неизменную со временем высокую производительность при в меру низкой цене.

Накопители задействуют самый современный контроллер производства Marvell с поддержкой некой волшебной технологии True Speed, которая следит, чтобы скорость SSD сохранялась неизменной на протяжении всего жизненного цикла (известно, что многие флэш-винчестеры со временем начинают работать немного медленнее, но сейчас эта проблема эффективно решается различными функциями операционных систем). С точки зрения, как пишут в западных изданиях, raw-power, устройства обещают производительность M5S на уровне 520/390 мегабайт в секунду при чтении и записи соответственно. Распространенные нынче показатели максимального количества операций ввода-вывода — 73000 и 70000 IOPS.

Прошивка накопителей включает, как говорится в пресс-релизе, несколько эксклюзивных функций: моментальное восстановление, глобальное распределение нагрузки, управление испорченными блоками и так далее.

Накопители M5S емкостью 64 ГБ (модель PX-64M5S) будут продаваться за $100 — вполне неплохо для обещанных характеристик. Более емкие модели на 128 ГБ (PX-128M5S) и 256 ГБ (PX-256M5S) уйдут в любые руки за $160 и $300.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь