17 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Microsoft представила превью-версию Office 15


Обилие новостей про будущие продукты Microsoft говорит только об одном — корпоративная машина софтверного гиганта настроена на максимальную мощность в преддверии одного из самых важных, поворотных релизов компании за последние годы. Сегодня разработчик анонсировал массовую preview-версию офисного пакета Office 2013 (ранее известного под именем Office 15). Программное обеспечение уже можно скачать с официального сайта Microsoft.

Из изменений в офисном пакете можно отметить обновленный интерфейс в стиле Metro UI — пастельные тона, резкие углы и так далее. С другой стороны, все программы сохраняют преемственность с предыдущими версиями и изменились скорее незначительно. Во время работы на устройствах с сенсорным дисплеем пользователи смогут активировать Touch Mode: все кнопки станут крупнее, меню преобразятся. Впрочем, как стало известно, компания еще не закончила работать над сенсорной версией интерфейса и до релиза он еще изменится.

Новые программы офисного пакета научились интегрироваться со сторонними приложениями. Например, с контентом Facebook, YouTube и Flickr — фотографии, видеоролики и так далее теперь можно встраивать в документы напрямую без необходимости открывать браузер. Еще одна интернет-ориентированная новая функция — интегрированный поиск изображений Bing (он доступен через функцию «Добавить картинку»). Последнее вполне обоснованно — разработчик всеми силами пытается продвинуть особо никому не нужный поисковый движок.

Разумеется, все покупатели Office 2013 смогут синхронизироваться с облачными серверами — хранить там документы и заниматься коллективной работой (еще один ключевой путь развития для компании). Попробовать все это в действии можно уже сегодня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь