28 июня 2023Кино

Сериал по Tomb Raider будет «опасным и захватывающим»


Обложка: скриншот Tomb Raider

Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь», «Индиана Джонс 5») раскрыла некоторые детали о сериале про Лару Крофт, где она выступает сценаристом.

По словам Уоллер-Бридж, она давно была фанатом серии и чрезвычайно увлекалась играми про Лару в прошлом. Тогда ей понравилась сама героиня и мрачноватое настроение приключений, но позже автора начала раздражать чрезмерная «сексуализация» персонажа.

Предложение о сериале поступило ей со стороны Amazon ещё в период пандемии коронавируса — и подобный проект показался Уоллер-Бридж чрезвычайно интересным. Она отметила, что её работа над франшизами вроде «Джеймса Бонда» и «Индианы Джонса» будто бы послужила своеобразной подготовкой к сериалу.

Судя по всему, шоу передаст атмосферу экшен-фильмов 90-х годов и будет одновременно «опасным и захватывающим». Правда, деталей о сюжете или кастинге пока что нет, а процесс производства новинки был остановлен забастовкой сценаристов в Голливуде.

Сейчас, кстати, в разработке находится новая игра серии, а ещё на Netflix выйдет мультсериал о Ларе — его, по слухам, уже продлили на второй сезон.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Art9090_lZ754pJO6U
Art9090_lZ754pJO6U
автора начала раздражать чрезмерная «сексуализация» персонажа. Понятно, сделают её plussize, будет врагов массой давить, прыжком с дерева. 🤦‍♂️