04 июля 2023Кино

Режиссёр «Джона Уика 4» всё ещё не определился с судьбой пятой ленты


Обложка: постер «Джона Уика 4»

Постановщик четвёртой части «Джона Уика» Чад Стахелски признался, что до сих пор не уверен в необходимости создания пятой ленты.

О своих сомнениях автор рассказывал и раньше, поскольку он считает, что для продолжения истории персонажа Киану Ривза нужна очень хорошая идея. При этом студия Lionsgate уже успела заявить, что следующая лента находится на ранней стадии разработки.

Стахелски же полагает, что пока у авторов нет чёткого сюжета для нового фильма — у него в голове присутствуют лишь идеи для отдельных эпизодов и неиспользованные ранее экшен-сцены. Но всего этого пока мало для запуска ещё одной картины, особенно учитывая судьбу персонажа в финале четвёртого фильма.

Давление со стороны студии без сомнения обусловлено финансовыми успехами четвёртой ленты, которая стала самой прибыльной в серии.

При этом сама вселенная «Джона Уика» продолжает расширяться — осенью выйдет мини-сериал «Континенталь», а в июне 2024 года состоится релиз спин-оффа «Балерина» с Аной де Армас. Кроме того, сам Стахелски заканчивает работу над режиссёрской версией «Джона Уика 4».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь