26 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Низкопрофильная версия Radeon HD 7750 в исполнении HIS


Новость для тех, кто собирается покупать компактный мультимедийный компьютер, при этом иногда хочет запускать игры на не самых низких настройках графики: компания HIS представила узкопрофильную модификацию на основе вполне себе Radeon HD 7750.

Новинка, получившая приставку iCooler к названию, задействует систему охлаждения с двумя вентиляторами и крайне скромным, но монолитным радиатором (он накрывает все греющиеся элементы платы). Этого набора должно быть достаточно, чтобы эффективно отводить тепло от графического чипа, работающего на частоте 800 МГц, и чипов собственной памяти GDDR5, работающих на частоте 4500 МГц. Важно, что кулер почти не шумит — обещается не более 28 дБ.

Из портов на боковой панели ввода-вывода видеокарты есть HDMI 1.4a, D-sub, DVI — вполне достаточно, чтобы выбрать наиболее удобный способ подключения.

Видеокарта прекрасно подходит для незатейливого гейминга на средних и высоких настройках графики в зависимости от выбранных игр. К примеру, модель вполне тянет StarCraft 2 в разрешении 1680х1050 (~50 FPS), справляется даже с Crysis 2 (~35 FPS). И это при весьма низкой цене.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь