19 июля 2023Кино

Netflix потратил 30 миллионов на «убитый» фильм по «Властелинам вселенной»


Обложка: кадр мультсериала «Властелины вселенной: Откровение»

Портал Variety рассказал, что стриминговый сервис Netflix отказался от производства новой киноадаптации «Властелинов вселенной», хотя на фильм уже потратили порядка 30 млн долларов.

Эти деньги ушли не только на покупку прав в прошлом и разработку, но и «удержание» части творческой команды — исполнителя главной роли Кайла Аллена и режиссёров Адама и Аарона Ни («Затерянный город»).

Некоторые источники предполагают, что стоимость проекта на самом деле уже была в два раза выше — 60 млн долларов. Ориентировочный бюджет картины при этом составлял 200 млн долларов, а съёмки хотели начать в феврале.

Однако прошлой весной акции Netflix упали в цене, а стоимость самого стримингового сервиса снизилась на 50 млрд долларов. В итоге компания не хотела тратить на новый фильм по «Властелинам» больше 150 млн долларов.

Стороны пытались договориться, ограничив бюджет до 180 млн долларов и даже предложив снимать сразу два фильма, но в итоге сделка не состоялась.

Местный сюжет рассказывает о противостоянии Хи-Мена и его союзников злобному Скелетору, который пытается стать Властелином вселенной.

Ранее Netflix выпустил по франшизе мультсериал «Властелины вселенной: Откровение», который собрал прохладные оценки аудитории и расстроил многих фанатов серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь