
В прошлую пятницу экшен
Star Wars: The Force Unleashed 2 ушел в печать. Но это событие, радостное для всех, обернулось для разработчиков проекта массовыми увольнениями. Известия о том, что
LucasArts собирается сокращать штат, уже были. Один из сотрудников компании рассказал журналистам сайта Kotaku подробности происходящего, где назвал увольнения «настоящей бойней».
Расчет получают примерно 60 человек из основной команды разработчиков, плюс к этому сокращают около 25 человек из внешнего производственного отдела и команды контроля качества. Официальное объявление гласит: «LucasArts производит реорганизацию, чтобы более полно удовлетворить потребности внутренней студии. К сожалению, этот процесс связан с увольнениями. LucasArts будет продолжать заниматься созданием первоклассных игр и налаживать отношения с внешними партнерами».
Это одно из самых крупных сокращений в игровой индустрии за последнее время. Некоторые аналитики связывают его со
слухами об отмене Star Wars: The Force Unleashed 3. Судя по происходящему, они вполне могут оказаться правдой.
Когда EA сотрудников сотнями увольняла это была бойня...а тут так..забойчик)
Строго Пох. Ненавижу игры в духе звездных войн
Что крутого-то? Студия скоро закроется такими темпами, и не увидеть тогда в ближайшем будущем нам более-менее пристойный экшен в этой вселенной
Надеюсь вторая часть не будет хуже первой, однако, раз уволили, значит и качество второго продукта оказалось хуже( Вот и уволили( Заранее, так сказать... Но надеюсь на лучшее)