10 августа 2023Игровые новости

Kentucky Route Zero выйдет на новых консолях 17 августа


Скриншот Kentucky Route Zero

Издателсьство Annapurna Interactive и студия Cardboard Computer объявили, что атмосферное приключение Kentucky Route Zero выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series 17 августа. Игроков ждёт версия TV Edition со всеми эпизодами и интерлюдиями.

Финальная консольная версия Kentucky Route Zero: TV Edition в настоящее время доступна на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. А вариант PC Edition можно купить в Steam, GOG и itch.io. Игра также вышла на мобильных устройствах в App Store и Google Play.

С первым эпизодом пользователи Steam познакомились ещё в январе 2013 года, но финал истории игроки узнали лишь в начале 2020 года. Тем не менее 82% покупателей в Steam считают, что ожидание того стоило: у игры очень положительные отзывы.

Может, первый эпизод и вышел семь лет назад, но стиль игры ни капли не состарился. Более того, он никогда не состарится. Если для сюжета разработчики черпали вдохновение в литературной классике, то за внешний вид стоит поблагодарить фильмы. «Твин Пикс» и «Малхолланд Драйв» Линча, «Мертвец» Джармуша и немного Тарковского… Но радует не столько эрудиция авторов, сколько работа с красками и перспективой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь