11 августа 2023Игровые новости
Обновлено 11.08.2023

Overwatch 2 вышла в Steam и получила в основном негативные отзывы


Обложка: скриншот игры Overwatch 2

Blizzard, как и ожидалось, выпустила Overwatch 2 в Steam. Отметим, что игра официально недоступна пользователям из России и Беларуси — при нажатии на кнопку скачивания появляется ошибка лицензии.

Пиковый онлайн Overwatch 2 в Steam в настоящий момент составляет 49,442 одновременных игроков. А ещё «новинка» уже получила 10,521 пользовательских обзоров, из которых только 24% — положительные.

В основном игроки критикуют Overwatch 2 за то, что критиковалось ещё до её появления в Steam: пустые обещания о PvE, агрессивная монетизация, разочаровывающий боевой пропуск, малое количество нового для сиквела контента и многое другое. Отметим также, что многие положительные обзоры в итоге оказываются шуточными, а ещё некоторые игроки рекомендуют сыграть в Team Fortress 2 вместо Overwatch 2.

Напомним, что появление Overwatch 2 в Steam совпало со стартом нового масштабного сезона под названием «Вторжение».

Игроков уже ждёт много нового: сюжетные миссии, новый герой поддержки Иллари, новые миссии, полигон, совершенно новый кооперативный режим и не только. Кстати, Иллари посвятили свежий геймплейный трейлер Overwatch 2. Героиня может не только лечить союзников, но и атаковать противников с помощью смертоносного луча света.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь