02 октября 2012
Обновлено 17.05.2023

В США появился бесплатный мобильный интернет


Компания FreedomPop предоставила для жителей США возможность бесплатного доступа к интернету. Впрочем, бесплатным его можно назвать лишь условно — не потратить ни цента возможно только в том случае, если ежемесячный трафик не превысит 500 МБ. Доступ осуществляется через WiMAX -сети оператора Clearwire , и, судя по карте покрытия, халява появится во многих крупных городах.

Для доступа к Сети необходимо специальное оборудование, которое можно взять под залог. На выбор предлагаются три девайса: USB-модем ($49), роутер с возможностью раздачи на 8 устройств ($89) и чехол-модем для iPhone / iPod ($99). Скорость загрузки лежит в диапазоне от 4 до 10 Мбит/с, скорость отдачи — от 1 до 2 Мбит/с. В 2013 году FreedomPop в партнерстве с оператором Sprint перейдет на LTE -сети.

На чем же собирается зарабатывать FreedomPop? Во-первых, каждый следующий гигабайт после пятисот бесплатных обойдется пользователю уже в $10. Во-вторых, компания предложит дополнительные услуги вроде временного увеличения скорости или уведомления о состоянии счета. В свою очередь, абоненты смогут зарабатывать бесплатные мегабайты просмотром рекламных объявлений и приглашением друзей для подключения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь