14 августа 2023Игровые новости
Обновлено 14.08.2023

Старые части Call of Duty вернулись в чарт продаж Великобритании за июль


Обложка: постер Call of Duty: Black Ops

Появились данные о продажах видеоигр в Великобритании за июль. Что интересно, в топе появились старые части Call of Duty — оригинальная Modern Warfare 2 и Black Ops 2. Этому поспособствовали скидки, обратная совместимость на Xbox и обновление серверов.

Высокие продажи на Xbox и PlayStation показали GTA 5 и Red Dead Redemption 2, занявшие второе и третье места соответственно. Обе игры продавались со значительной скидкой. Лидером продаж за июль стала FIFA 23. Вероятно, на интерес к игре мог дополнительно повлиять анонс EA Sports FC 24.

В общей сложности в июле в Великобритании было продано 2,36 млн игр, что на 31% больше, чем годом ранее. Причём 1,66 млн игр было продано через цифровые сервисы (рост на 40% год к году), в то время как 701 тысяча игр были проданы через физические магазины (рост на 12%).

А вот продажи консолей и сопутствующих аксессуаров в июле упали на 7% в месячном исчислении в Великобритании. Однако по сравнению с июлем 2022 года продажи фактически выросли на 7%. Ожидаемо, что лидером продаж оказалась PlayStation 5, отгрузки которой приблизились к 42 млн.

Чарт продаж Великобритании за июль (цифровые + физические копии)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь