06 октября 2012
Обновлено 17.05.2023

ASUS Padfone 2 выйдет 16 октября


Несмотря на большие проблемы с выпуском на рынок первого Padfone , компания ASUS , по слухам, намерена представить вторую версию устройства уже 16 октября. Главная фишка девайса не изменится — гаджет по-прежнему останется смартфоном с возможностью превращения в планшет благодаря док-станции, но вот технические характеристики новинки претерпели явные изменения.

Стремясь соответствовать уровню нынешних Android -флагманов, ASUS наделила Padfone 2 дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280x720 точек, четырехъядерным чипом Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти (многовато для смартфона, а вот для планшета — в самый раз), 13 Мп камерой, аккумулятором на 2140 мАч, NFC -модулем и поддержкой LTE -сетей.

Скорее всего, ASUS Padfone 2, как и его предшественник, сможет превращаться не только в планшет, но и в ноутбук (точнее, в смартбук, хотя этот термин уже практически не используется) — у первой версии устройства для этих целей была отдельная клавиатурная док-станция с дополнительным аккумулятором. На совместимость док-станций от оригинального Padfone с Padfone 2 рассчитывать, скорее всего, не стоит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь