17 августа 2023Игровые новости

Larian пообещала тестировать патчи Baldur’s Gate 3 до их выпуска


Скриншот Baldur’s Gate 3

С очередным запланированным обновлением для Baldur’s Gate III у разработчиков из студии Larian не задалось. Сразу после выхода хотфикса 4 его пришлось откатить, поскольку внесённые изменения привели к вылетам игры.

На этом беды не окончились: как оказалось, откат сломал сохранения игры у тех, кто успел сказать хотфикс. И создатели поблагодарили всех, кто столкнулся с этой проблемой, за терпение и понимание: её назвали меньшим злом.

Патч 4 сейчас выпущен повторно после тщательной проверки и правки. Но разработчики заявили, что понимают вызванное этими действиями разочарование и приносят извинения за это. И собираются изменить ситуацию.

Как объяснила студия в Steam, хотфикс 4 прошёл тщательную проверку у тестировщиков. Но в последний момент были внесены мелкие правки, и, очевидно, патч был повреждён во время компилирования. Это очень редкая проблема, и разработчики оказались к ней не готовы.

Задачу осложнило то, что сбои произошли в неподходящее время суток, когда в Европе была ночь. Так что над диагностикой неполадок работали команды из Канады и Малайзии.

Larian пообещала, что во избежание подобных ситуаций в будущем будет следить за тем, чтобы любые изменения, независимо от того, насколько они незначительны, всегда проходили полную и всестороннюю проверку тестировщиков, включая тесты совместимости с сохранёнными играми.

Как мы помним, в ближайшее время Baldur’s Gate 3 ждут два крупных обновления, первое из которых должно исправить более тысячи ошибок. Пока что даты их выхода неизвестны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь