21 августа 2023Игровые новости
Обновлено 21.08.2023

Экшен про Кинг Конга Skull Island Rise of Kong можно будет пройти за 6 часов


Обложка: постер Skull Island: Rise of Kong

В июле состоялся анонс Skull Island: Rise of Kong — приключенческого экшена от третьего лица, в котором Конг проходит путь мести, чтобы захватить трон короля острова Черепа. Он получил множество насмешек со стороны игроков, но релиз должен состояться этой осенью на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

А теперь ведущий геймдизайнер Гильермо Гомес Зара решил поделиться некоторыми деталями об игре. Как оказалось, разработчики сотрудничают с Джо ДеВито, который придумал историю острова Черепа — вместе с ним была адаптирована и оригинальная история Кинг-Конга, которая покажет этапы роста героя и его становление королём.

Отмечено, что на острове Черепа будет много коллекционных предметов и даже уникальные зоны, где Конг и другие обитатели могут столкнуться с непредсказуемыми изменениями под действием особого минерала. Прохождение рассчитано на 5-6 часов, но может быть продлено при внимательном исследовании локаций — в некоторые зоны придётся возвращаться после получения новых способностей.

Для разработчиков было важным сделать доступную и увлекательную игру, поэтому боевая система система с комбо и навыками осваивается очень быстро, но позволяет ощутить себя могучим Конгом. Можно выбрать навыки под свой стиль игры, что добавляет реиграбельности.

Сражаться придётся с разнообразными врагами, которые обитают в разных биомах и имеют собственные типы поведения и атак. Среди монстров геймдизайнер назвал гигантских песчаных червей, колоссальных крабов, смертоносных пауков и даже «суперзавров» — эволюционировавших динозавров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь