23 августа 2023Игровые новости
Обновлено 23.08.2023

Вышли свежие геймплейные ролики и превью файтинга Mortal Kombat 1


Обложка: скриншот игры Mortal Kombat 1

На завершившейся церемонии открытия gamescom 2023 был представлен трейлер Mortal Kombat 1, который подтвердил появление в игре Шао Кана, Синдел, Мотаро и Суджинко.

А теперь в сети появилось ещё больше свежих роликов по файтингу и впечатлений журналистов, которые ознакомились с первой главой сюжетной кампании и режимом «Вторжение».

Говоря о сюжете, NetherRealm, похоже, не изменила своей философии «не чини, коли не поломано». При этом некоторым журналистам не хватало обучающих моментов по некоторым персонажам, которых приходилось изучать по ходу действия.

В других превью отмечается гармоничная реализация механики Камео в сюжете. Похвалы также удостоились визуальная сторона катсцен и впечатляющие анимации персонажей.

В целом MK1 продолжает традицию предоставлять игрокам захватывающую кинематографическую историю, которая в этот раз, судя по всему, будет иметь самый безумный финал в истории франшизы.

Больше всего внимания журналисты ожидаемо уделили режиму «Вторжение», который стал нововведением для серии.

В нём персонажи файтинга будут исследовать карту, выполненную в стиле настольных игр, сражаясь с различными противниками, прокачивая свой уровень, собирая добычу и открывая новые области для приключений.

В основу режима легли различные враги и фракции, которые вторгаются в другие миры в попытке одержать там победу. Так, например, в самом начале игроков ждёт трагичная история Скорпиона из одной реальности, перемещающегося по временным линиям в попытке найти линию, в которой его жена избежала гибели.

Режим должен получать контентные обновления на шестинедельной сезонной основе, которые будут добавлять новые истории, испытания, награды и другие возможности. Судя по всему, с каждым новым сезоном прогресс игроков вместе с собранными талисманами и валютой будут сбрасываться (возвращаться на исходную позицию).

«Вторжение» также называют эдаким любовным посланием все серии. Во время прохождения игроков ждут различные мини-игры вроде классических аркадных башен и Test Your Might, а также неожиданные встречи и приятные пасхалки.

Mortal Kombat 1 выходит 19 сентября на РС, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Ранее в сети также появились геймплейные ролики с закрытой беты на консолях, которая завершилась вчера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь