24 августа 2023Игровые новости
Обновлено 31.08.2023

Эд Бун пообещал разные способности Хоумлендеру и Омни-мэну в Mortal Kombat 1


Обложка: скриншот игры Mortal Kombat 1

Творческий руководитель студии NetherRealm и создатель серии Mortal Kombat Эд Бун обсудил способности Хоумлендера («Пацаны») и Омни-мэна («Неуязвимый»), которые появятся в Mortal Kombat 1 в составе первого набора Kombat Pack.

Оба персонажа напоминают Супермена в том плане, что они также обладают сверхчеловеческими силой и стойкостью, а ещё умеют летать. Схожие способности Хоумлендера и Омни-мэна (кроме теплового зрения — оно есть только у Хоумлендера) вызвали у многих игроков вопросы по поводу их схожих боевых стилей. Однако Бун заверил фанатов, что персонажи не будут простыми клонами друг друга.

По его словам, стили боя обоих героев, Хоумлендера и Омни-мэна, будут различаться и не будут полностью копировать Супермена. Разработчики знают о переживаниях игроков, но гарантируют, что персонажи будут иметь разные основные атаки. Похоже, что тепловое зрение Хоумлендера, которое можно было заметить в трейлере, уже можно считать главным отличием его способностей от Омни-мэна.

Релиз Mortal Kombat 1 состоится уже 19 сентября на РС, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch.

Ранее по игре вышли журналистские превью, в которых хвалили начало сюжетной кампании, новый режим «Вторжение» и реализацию механики Камео. Последняя открывает дверь для потенциального появления Бэтмена в файтинге, так как камео-бойцы не совершают фаталити — об этом рассказал сам Эд Бун.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь