25 августа 2023Игровые новости
Обновлено 25.08.2023

Baldurs Gate 3 получила первый крупный патч


Обложка: скриншот Baldur's Gate III

Создатели Baldur’s Gate III выпустили долгожданный первый крупный патч, который весит 2,18 ГБ. Масштабное обновление исправляет более 1000 багов, улучшает баланс и многое-многое другое.

Например, NPC перестанут замечать вас тогда, когда по идее не должны, некоторые предметы перестанут двигаться случайным образом, нарушая законы гравитации. А ещё исправили завершение романтической сцены с Шэдоухарт, которое не воспроизводилось у некоторых игроков.

Кроме того, разработчики потрудились над избавлением от визуальных багов. Ну а с полным списком исправлений и улучшений первого крупного обновления можно ознакомиться здесь.

При этом улучшение игры будет активно продолжаться и дальше. В скором времени ожидается и Патч 2, который должен улучшить производительность игры. Детали обновления раскроют ближе к его релизу.

Сейчас Baldur’s Gate III доступна только на PC, но 6 сентября ролевая игра выйдет и на PS5. Кроме того, до конца года RPG появится и на Xbox Series. Правда, без режима разделённого экрана на младшей консоли.

Приключения в Baldur’s Gate 3. Дневник полуорка-следопыта

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь