25 августа 2023Игровые новости

В Eurogamer высоко оценили боевую систему Black Myth Wukong


Обложка: Black Myth: Wukong

Портал Eurogamer опубликовал свои впечатления от короткого демо Black Myth: WuKong с gamescom 2023, похвалив увиденный результат.

Особенно положительной оценки удостоилась боевая система — журналист издания предположил, что игра может оказаться «лучшим соулслайком», которым занималась не FromSoftware.

Новинка напоминает творения FromSoftware сложностью и своим фокусом на сражениях с боссами, которых здесь много. В демо игрокам предоставили возможность выбрать нескольких боссов прямиком из меню, чтобы оценить разнообразие этих битв и дизайн самих локаций.

В сражениях чрезвычайно важен и элемент уклонения, парирование и блоки имеют здесь меньшее значение. Для ближних атак главный герой использует собственный посох, который обладает разными формами — все это напоминает Nioh.

Сами потасовки при этом смахивают на танец, особенно если удачно использовать разные комбо-атаки. Бои здесь более динамичные, чем у Dark Souls и других похожих игр.

В Eurogamer высоко оценили боевую систему Black Myth Wukong - фото 1

Значительную роль в битвах играет и магия, которая помогает замораживать врагов или активировать звериную форму (к примеру, волка). У одного из боссов демо, кстати, была и тайная вторая фаза, запустить которую можно было только особой атакой.

В плюсы новинки записали и визуальную составляющую, которая впечатляет за счет работы Unreal Engine 5. При этом журналист предположил, что в игре будет больший упор на сюжет, чем в Elden Ring и ей подобным приключениям.

Релиз Black Myth: Wukong намечен на 2024 год для PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь