28 августа 2023Игровые новости

Разработчики World of Warcraft Classic хотят сделать хардкорный режим ещё сложнее


Скриншот World of Warcraft Classic

Запуск хардкорных серверов в классической версии World of Warcraft обернулся успехом: на популярных мирах игроки порой не могут попасть даже в очередь. Несмотря на то, что за первые же сутки погибло 90 тысяч героев, самые отчаянные смельчаки уже добираются до максимального уровня.

Издание Forbes пообщалось с продюсером игры Линни Кук Саверлайн и помощником ведущего геймдизайнера Warcraft Classic Тимом Джонсом. И они рассказали о том, какое будущее планируется для Classic Hardcore.

По словам разработчиков, хардкорные сервера — не временный эксперимент, их планируют сделать вечными. И поэтому эту часть игры будут и дальше развивать, прислушиваясь к мнению и желаниям игроков.

К примеру, многие игроки на неофициальных мирах сами выбирают для себя режим самообеспечения: они полагаются только на себя и поэтому даже не подходят к почтовым ящикам и аукционному дому. Разработчики планируют вскоре добавить такую возможность на хардкорные сервера, чтобы игроки могли выбрать для себя этот режим и продемонстрировать это окружающим.

На хардкорных серверах был переработан режим PvP и отключены поля сражений, ведь на них могут погибнуть как минимум половина участников. Однако те, кто хочет сложных испытаний, смогут принять участие в War Games. В этой схватке участвуют две заранее сформированные команды, и каждая смерть будет точно так же окончательной.

Разработчики ценят креативность, которую уже проявляют игроки хардкорных серверов. Часть из них, к примеру, остаются в игровом мире в виде призраков. И команда подумывает дать им некоторые возможности отыгрыша ролей и необычного функционирования. Разработчики ожидают, что в скором времени возникнут сообщества и гильдии призраков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь