31 августа 2023Игровые новости

В свежем превью ремейка «Готики» рассказали о сражениях и показали скриншоты


Обложка: скриншот ремейка Gothic

Авторы Gothic 1 Remake за закрытыми дверями показали игру журналисту. Он поспешил поделиться своими впечатлениями и даже несколькими скриншотами. Напомним, что релиз ремейка нацелен на 2024 год, а недавно авторы рассказали о подходе к геймдизайну и показали трейлер со Старым лагерем.

Рецензент смог поиграть лишь за Нираса — это другой заключённый, которого бросили в Колонию примерно за полгода до главного героя. Разработчики называют такой ход прологом или приквелом. Как и в оригинале, освоиться на новом месте поможет Диего.

Журналист впечатлился тому, какие широкие просторы открылись его взору. Ранее авторы планировали расширить мир оригинала на 15-20%, но теперь это число близится к 30%. Однако игрока не порадовали яркий свет и атмосфера — разработчики знают о проблеме и собираются внести корректировки, сделав мир более мрачным.

В свежем превью ремейка «Готики» рассказали о сражениях и показали скриншоты - фото 1

Несколько раз на пути журналиста встретились различные NPC и герои. Он отметил, что дизайн диалогов изменился, но при этом сохранил грубый и суровый тон оригинальной «Готики». Причём получить новую информацию о мире смогут даже знатоки серии.

Журналист увидел нескольких монстров. Часть из них, вроде падальщиков, стала выглядеть более опасными, что не соответствуют действительности. Однако от дизайна гоблина игрок остался в восторге.

Разработчики рассказали, что немного иначе подойдут к важному сюжетному моменту четвёртой главы. Даже после неё игроки смогут беспрепятственно получить доступ к боям на арене с людьми и монстрами.

В свежем превью ремейка «Готики» рассказали о сражениях и показали скриншоты - фото 2

Сложность игры должна ощущаться так, как в оригинале, но будет передаваться современными методами. Например, в храме Спящего игроков будет ждать тяжёлое испытание даже в том случае, если они смогут раздобыть самый мощный меч.

Удары, по мнению журналиста, ощущаются достаточно мощными и похожими на таковые из боевой системы оригинала. Однако рецензент хочет, чтобы в финальной версии ремейка сделали более продуманную систему блоков и уклонений.

В свежем превью ремейка «Готики» рассказали о сражениях и показали скриншоты - фото 3

Игра перешла на движок Unreal Engine 5, что стало для авторов преимуществом. Судя по всему, разработка идёт гладко, но автор превью сообщил, что ожидать ремейк стоит во второй половине 2024 года.

Подводя итог, журналист заявил, что персонажи остались такими же родными, как и в оригинальной «Готике», но диалоги и мир игры приобрели новые детали. По его мнению, боевой системе не помешают некоторые современные изменения, но в целом ремейк должен оправдать ожидания давних поклонников и познакомить с Колонией новых игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь