01 сентября 2023Игровые новости

Starfield получила мод для замены технологии FSR 2 на DLSS


Обложка: скриншот игры Starfield

Отсутствие в Starfield поддержки DLSS — это далеко не сюрприз для тех, кто следил за последними новостями. В настоящее время в игре присутствует только FSR 2 AMD, при этом Bethesda вольна добавить аналогичную технологию Nvidia в будущем.

А пока на помощь игрокам приходят сами же игроки. Для скачивания уже доступна модификация на добавление в Starfield DLSS/XESS, которые заменяют FSR 2. Автором проекта выступил известный моддер под ником PureDark.

Для установки мода сначала нужно извлечь файлы в корневую папку Starfield, затем установить UpscalerBasePlugin, поместив файл PDPerfplugin.dll в папку mods/UpscalerBasePlugin. Туда же нужно закинуть скачанные nvngx_dlss.dll или libxess.dll. После этого нужно нажать «End» в самой игре для открытия меню и изменения настроек.

Starfield получила мод для замены технологии FSR 2 на DLSS - фото 1

Starfield доступна в раннем доступе на PC и Xbox Series для всех, кто предзаказал расширеннsе издания. Полноценный релиз состоится только 6 сентября.

Напомним, что журналисты встретили Starfield довольно высокими оценками, но и без критики новинку не оставили. А в Digital Foundry остались довольны состоянием Starfield на консолях Xbox Series.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MasterPeace
MasterPeace
Это не DLSS. Для DLSS NVIDIA должна свой ИИ обучить на StarFielde.