04 сентября 2023Игровые новости

Vampire The Masquerade Bloodlines 2 обещают больше не откладывать


Скриншот Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

На днях состоялся новый анонс сиквела культовой ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines. И издание Digital Trends пообщалось с вице-президентом Paradox Interactive по вселенной World of Darkness Шоном Грини о будущем игры.

Как стало известно, новая версия Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 создаётся на Unreal Engine 5. Ранее студия Hardsuit Labs вела разработку на Unreal Engine 4. Однако детали того, в чём конкретно будут выражаться улучшения, пока что неизвестны.

Анонс Bloodlines 2 состоялся в 2021 году, но с тех пор игра постоянно переносилась и откладывалась. В конечном итоге издательство Paradox Interactive передало проект студии The Chinese Room, известной по Dear Esther, Everybody’s Gone to the Rapture и Amnesia: A Machine for Pigs.

Однако новые создатели используют многие из наработок, сделанных ранее. В частности, это относится к тематике игры, сеттингу Сиэтла, а также многим персонажам и концепт-артам.

Hardsuit Labs — отличная студия, и она сделала кучу отличных наработок для этого проект. Просто у нас было совершенно разное видение конечного продукта, и мы не смогли согласовать его. Поэтому правильным решением было прекратить сотрудничество и найти студию, которая разделяла бы это видение.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2 обещают больше не откладывать - фото 1

Игра, таким образом, не создаётся с нуля заново, но при этом работа не продолжается с того же места. Тем не менее Грини уверен, что сообщений об отсрочке релиза больше не будет, именно поэтому издательство возобновило её маркетинг. Проект уже прошел стадию альфа-версии и продолжает активно развиваться.

Если бы мы не были уверены в новом окне релиза, мы бы не начали новую маркетинговую кампанию. Мы не просто так долгое время ничего не объявляли об этой игре. Мы хотели, чтобы у The Chinese Room была возможность вникнуть в проект, заняться его разработкой, не прерывая процесс, и выпустить альфа-версию. Теперь, когда эти этапы пройдены, самое время начать общаться с нашими поклонниками.

Продолжение Vampire: The Masquerade — Bloodlines должно выйти осенью 2024 года на PlayStation 5, Xbox Series и PC. А в январе нам обещают показать игровой процесс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь