08 сентября 2023Игровые новости

Автор популярной инди Only Up удалил игру из Steam из-за стресса


Обложка: скриншот Only Up

Одна из популярнейших инди-игр 2023 года Only Up!, которая может похвастаться высокой сложностью и реалистичной физикой, теперь недоступна в Steam. Это решение принял её единственный разработчик.

Как оказалось, виноваты допущенные в разработке ошибки и сильный стресс, который сопровождал создателя. Игру уже принудительно удаляли из Steam из-за обвинений в нарушении авторских прав.

«Я сольный разработчик, и эта игра - мой первый опыт в разработке игр, которую я создал для творчества, чтобы проверить себя, и в которой я допустил много ошибок. Игра держала меня в сильном стрессе все эти месяцы. Теперь я хочу оставить её позади. И да, она скоро не будет доступна в магазине Steam, это то, что я решил сам», — рассказал создатель Only Up!

Однако разработчик планирует сделать игру с рабочим названием Kith. Для её создания он хочет собрать небольшую команду и повысить свои навыки геймдизайнера.

«Что мне сейчас нужно, так это душевный покой и исцеление. Я планирую взять паузу и продолжить свое образование в области геймдизайна и далее с новым опытом и знаниями направить свою энергию на мою следующую игру с рабочим названием Kith. Это будет новый опыт и новая концепция с реализмом, совершенно другим жанром и сеттингом, и акцент будет сделан на кинематографе. На этот раз я надеюсь, что проект будет создан небольшой командой. Это сложный проект, в котором я хочу значительно улучшить свои навыки в геймдизайне», — поделился автор Only Up!

Со страницы Only Up! в Steam исчезли название и возможность купить игру, однако скриншоты и информация сохранились. Видно и 12 тысяч обзоров, которые в основном положительные. На пике за трансляцией игры на Twitch наблюдало свыше 280 тысяч зрителей.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Beanmaster063
Beanmaster063
Я думал, его игроки загнобили из-за того, что пройти не могут xd
Russllann
Russllann
Артём, капец ты тормоз, игру удалили ещё 30 июня
manowar111
manowar111
а за что ему копирасты предъявляли? за пасхалки?