08 сентября 2023Игровые новости

Авторов Dying Light 2 обвинили в продаже души после введения очков DL


Скриншот Dying Light 2

Вчера польская компания Techland выпустила «летнее обновление» к Dying Light 2: Stay Human. Его крупным нововведением, помимо коллаборации с Payday 2, стало появление премиальной валюты: очков Dying Light. А сегодня игроки приложили все силы к разрушению рейтинга игры в Steam.

Положительный рейтинг Dying Light 2 Stay Human на глазах превратился в смешанный. А недовольные игроки не только протестуют против внезапно объявившихся микротранзакций, но и связывают новую политику с тем, что главным акционером Techland недавно стала Tencent.

Авторов Dying Light 2 обвинили в продаже души после введения очков DL - фото 1

Игроки Techland обвиняют в том, что компания «продала душу» Tencent, а китайская компания, по их мнению, уже давно затмила печальную славу Electronic Arts.

Влияние инвестора они видят прежде всего в том, что в наборы, поступившие в продажу, включены суммы валюты, не совпадающие с ценами комплектов в магазине. К примеру, 1100 DL можно купить за 9,99 доллара, а популярные комплекты одежды стоят 600 очков. Так что желающим что-то купить приходится тратиться на два, а то и три набора валюты.

Вдобавок всем игрокам выдали по 500 DL в качестве подарка. Но на них нельзя купить ни один новый наряд — самый дешёвый из них оценён в 550 DL. Подарка хватает разве что на старые костюмы, которые можно было добыть в бесплатных событиях.

Раньше:

Techland — хорошо;

Tencent — плохо.

Сейчас:

Techland+Tencent = хуже не бывает.

Этим жалобы игроков не ограничиваются. Самые внимательные заметили, что Techland без всякого объявления и упоминания ослабила часть брони и оружия. Игроки сразу предположили, что так их подталкивают к покупке более мощной экипировки в игровом магазине.

Dying Light 2 и раньше подвергалась критике игроков. Они жаловались на защиту Denuvo, увеличивающую время загрузки, на отсутствие озвучки на ряде языков, на «порчу» любимых аксессуаров и на неудачные платные дополнения.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jose25
Jose25
Теперь осталось добавить трёхминутную рекламу при запуске игры. А отключить её можно будет купив отписку от рекламы за 1200 DL в месяц