19 сентября 2023Индустрия

Глава Xbox Фил Спенсер обсуждал с Microsoft идею о покупке Nintendo и Valve


Обложка: Nintendo

Разбор свежих слитых документов Microsoft продолжается. Теперь выяснилось, что в 2020 году в компании рассматривалась идея о покупке Nintendo и/или Valve. А также Warner Bros. Interactive. Об этом рассказал сам Фил Спенсер в одном из внутренних писем.

Но если с WB на тот момент велись активные переговоры (как и с ZeniMax, которую в итоге и купили), то приобретение Nintendo или Valve оставалось на уровне мечты. Причём самой желанной, судя по всему, была Nintendo.

В своём письме Спенсер отмечал, что покупка японского гиганта стала бы особым моментом в его карьере. А ещё, по его мнению, именно Microsoft среди всех американских компаний имела бы лучший шанс на сделку с Nintendo — если бы представилась такая возможность. Спенсер также обсудил возможный сценарий с приобретением акций Nintendo, при котором появился бы шанс на слияние.

Напомним, что в прошлом Microsoft хотела купить Square Enix, Sega, Bungie и ещё ряд известных компаний. А сейчас она находится на пути к слиянию с Activision Blizzard.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ян Дворянкин.imxs8
Ян Дворянкин.imxs8
Microsoft роднит с Nintendo исключительно НИЧЕГО