29 сентября 2023Игровые новости
Обновлено 29.09.2023

Обладатели предзаказа Total War Pharaoh получили доступ к стратегии до 2 октября


Обложка: скриншот Total War: Pharaoh

Авторы Total War: Pharaoh объявили о старте раннего доступа для обладателей предзаказов. Он продлится до 2 октября, а полноценный релиз состоится 11 октября на PC в Steam. Увы, до пользователей Epic Games Store игра доберётся лишь в начале 2024 года.

Для игры в раннем доступе доступно две кампании, но сделать можно лишь 60 ходов. Некоторые игроки уже начали делиться своими впечатлениями. Например, одному из фанатов механики напомнили Rome: Total War и другие ранние части серии. Он также посчитал, что в Pharaoh есть простор для разных тактик.

Увы, не обошлось без недочётов. У некоторых пользователей не работает FXAA, а как минимум один игрок пожаловался на отсутствие текста в игре — он просто не отображается. Разработчики просят игроков делиться найденными багами и отправлять отчёт.

Creative Assembly напомнила о системных требованиях. Они следующие:

Минимальные

  • Видеокарта — Nvidia GeForce GTX 660 или AMD R9 270;
  • Процессор — Intel i3-2100 или AMD FX-4300;
  • Оперативная память — 6 ГБ;
  • Свободное место — 50 ГБ.

Рекомендуемые

  • Видеокарта — Nvidia GeForce GTX 1660 Ti или AMD RX 480;
  • Процессор — Intel i5-6600 или Ryzen 5 2600X;
  • Оперативная память — 8 ГБ;
  • Свободное место — 50 ГБ.

Те, кто пока раздумывает о приобретении игры, могут посмотреть недавние ролики о визуализации краха империи и царе хеттов. А саму Creative Assembly, судя по всему, ждут сокращения из-за отмены шутера Hyenas.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dima_82
Dima_82
Требования выглядят чистым обманом. Всем тотал варам последних лет нужно было значительно круче железо. Не верю что они так улучшили оптимизацию. Скорее, "на дурака", который побежит предзаказ оформлять. Вы купите, протестируйте, а мы игру выпустим, наверное, в следующем году. Нет, эти из CA уже вообще офигели со своими ценами и отношением к игрокам.