30 сентября 2023Игровые новости

Композитор Warhammer 40000 Rogue Trader рассказал о создании музыки ролевой игры


Обложка: арт Warhammer 40,000: Rogue Trader

Создатели Warhammer 40,000: Rogue Trader из студии Owlcat Games, известной по Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous, посвятили свежую заметку о музыке в готовящейся ролевой игре. Точнее, о ней рассказал один из композиторов и автор главной темы Rogue Trader Павел Перепелица.

Композиции для Вольного торговца строго отбираются как внутри студии, так и командой Games Workshop. Так что звучание основной композиции Rogue Trader разработчики искали около полугода. И в итоге нашли его практически случайно.

«В центре внимания главной темы – хор. И в оркестровой версии трека мы записали живой профессиональный хор. Но вот интересный факт – для большей части хоровых партий для более ранней версии я записывал себя сам, накладывая эти записи поверх друг друга. Нам надо было, чтобы хор звучал естественно, по-живому, и этого не всегда можно достигнуть с помощью электронных сэмплов», — говорит Павел Перепелица.

Также при записи основной мелодии использовалось большое количество старых синтезаторов прямиком из 1980-х. И всё это вылилось в то, что можно услышать в бета-версии Rogue Trader или в ролике внизу.

Композиторы «Вольного торговца» изначально планировали добавить в игру больше музыки, напоминающей классические произведения. С большим количеством струнных инструментов и того же органа. Но в итоге было решено сделать мелодии игры менее пафосными и чуть более «неотполированными» и необычными, что оценили и в Games Workshop.

«Это музыка не только про величие (хотя куда же без него), но и про что-то более приземлённое. Про разношёрстных персонажей в нашей команде, с которыми игрок проводит всю игру, про жизнь черни, про наш войдшип, про самые удивительные и мрачные уголки вселенной и про странных ксеносов».

Так что при создании композиций приходилось использовать не только классический инструментарий, но и все доступные средства (в том числе ключи и монеты) или, например, музыкальные инструменты разных народов. И, конечно, предстояло много миксовать.

По итогу композиторы постарались создать уникальное звучание для каждого сеттинга, чтобы мелодии более или менее соответствовали тому, что видят вокруг себя игроки.

Warhammer 40,000: Rogue Trader выйдет 7 декабря на PS5, Xbox Series и PC. При этом купить игру можно будет и в российском Steam. Также недавно разработчики поделились впечатлениями игроков беты.

Поиграли в Warhammer 40,000: Rogue Trader и делимся впечатлениями от альфа-версии ролевой игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь