02 октября 2023Игровые новости

Paradox анонсировала строительную песочницу от первого лица Foundry


Обложка: скриншот Foundry

Как и было обещано, Paradox Interactive анонсировала свою новую игру, показав первый трейлер. Грядущей новинкой стала Foundry — симулятор строительства собственной фабрики от первого лица. Игрокам придется добывать ресурсы и заниматься крафтингом в воксельном мире. Страница игры доступна в Steam и, судя по всему, сперва она выйдет в раннем доступе.

Начинать придётся с малого, но вскоре игроки обзаведутся научно-фантастической автоматизированной фабрикой. Завод необходимо расширять, добавлять производственные линии и сохранять стабильное электроснабжение.

Воксельный мир будет генерироваться случайным образом, а каждый блок можно разрушать и ставить заместо него новый. Построить фабрику можно где угодно: в горах, джунглях или даже внутри глубокой шахты. Также предусмотрен и мультиплеер: он рассчитан на 2-4 человек, но количество игроков в данный момент неограниченно.

Сыграть в демоверсию Foundry можно будет на фестивале демоверсий Steam с 9 по 16 октября. Дата полноценного релиза неизвестна. А ранее Paradox анонсировала стратегию Millennia с развитием от доисторических времён до изучения космоса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь