02 октября 2023Индустрия

Samsung запустит облачный игровой сервис для пользователей устройств Galaxy


Обложка: Samsung

Samsung, ведущий мировой производитель смартфонов, собирается представить облачный игровой сервис для мобильных устройств, поскольку ищет новые источники прибыли на основе 1 миллиарда пользователей Samsung Galaxy. Решение принято на фоне стагнации роста мировых продаж мобильных телефонов.

На данный момент проходит тестирование сервиса в Северной Америке, а полноценный показ должен пройти позднее в этом месяце — вероятно, на конференции разработчиков Samsung 5 октября… Ожидается, что пользователи устройств Galaxy (планшеты и смартфоны) смогут воспользоваться облачной платформой без необходимости загружать сторонние приложения.

Также сообщается, что издатели заинтересованы в новом канале продаж своих игр. При этом пользователи Galaxy смогут пользоваться облачным сервисом бесплатно, платя лишь за игры.

Отметим, что индустрия облачных игр продолжает развиваться. Глава Ubisoft сравнил облачный гейминг с Netflix и предсказал его стремительный рост, а в одном из офисов Nvidia прошли обыски из-за подозрения компании в подавлении конкурентов по облачным технологиям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь