04 октября 2023Игровые новости
Обновлено 04.10.2023

Журналисты сдержанно встретили Assassins Creed Mirage в своих обзорах


Обложка: постер Assassin's Creed Mirage

В сети появились обзоры прессы на Assassin’s Creed Mirage. Напомним, что Ubisoft выпустит игру уже 5 октября на PC, PlayStation и Xbox, в честь чего приурочила релизный трейлер. Однако стоит опасаться спойлеров — в сети уже есть полные прохождения.

Оценки у приключения Басима в Багдаде следующие:

  • 77 баллов — Opencritic, на основе 65 рецензий (рекомендует 71% критиков);
  • 79 баллов — Metacritic, версия для PC (на основе 4 рецензий);
  • 78 баллов — Metacritic, версия для PlayStation 5 (на основе 33 рецензий);
  • 75 баллов — Metacritic, версия для Xbox Series (на основе 11 рецензий).

Журналисты похвалили атмосферу города Багдада и возвращение серии к истокам. Однако не всех смог впечатлить сюжет, а персонажи истории оказались не достаточно интересными. Главным плюсом игры называют скрытность и сопутствующие ей задания по устранению целей с большой вариативностью в прохождении.

Журналист IGN посчитал, что скрытность «стала королём» в новинке, чему поспособствовали отсутствие прокачки уровня главного героя и многочисленные элементы для стелса, вроде укрытий и времени суток. Однако в сравнении с предыдущими играми рецензент посчитал сюжет упрощённым, а также отметил уменьшенные размер мира и количество активностей в нём.

Рецензент GameSpot похвалил миссии по убийству целей, которые напомнили ему задания из Assassin’s Creed Unity и Assassin’s Creed: Syndicate. Он назвал их лучшей частью игры за то, что предпочтение в них отдаётся креативности, а сами миссии можно пройти разными путями. Также интерес создают социальная скрытность и город с богатой историей, но испортит впечатление могут скучные персонажи.

Автор Eurogamer заявил, что Mirage соответствует формуле «исторического приключения с небольшим привкусом научно-фантастического гламура». Знакомые ритуалы помогли журналисту окунуться в прошлое после череды больших игр, вроде Assassin’s Creed Valhalla . Особенно он похвалил Багдад и работу дизайнеров Ubisoft — тихие улочки способны привести в интересное место, а здания представляют собой «головоломки» для паркура.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь