06 октября 2023Игровые новости

Valve забанила пользователя Steam с инвентарём свыше 1 млн долларов и передумала


Обложка: скриншот Counter-Strike 2

Steam уже давно превратился в площадку с огромным рынком игровых предметов. Некоторые пользователи, вроде St4ck, могут похвастаться внушительной коллекцией вещей из популярных игр. Например, у него есть редкие ножи из Counter-Strike 2 и даже винтовка М4А4 «Вой» с дорогостоящими наклейками — весь его инвентарь оценивается в более чем 1,4 млн долларов.

Однако недавно St4ck получил блокировку в сообществе Steam (не путать с VAC-баном). Это значит, что его действия в Steam были серьёзно ограничены, а предметы в инвентаре нельзя было продать или обменять. Получить такой бан можно, например, за связь с азартными играми, отмывание денег или более безобидные проступки, вроде спама.

Valve не сообщила, по какой причине выдала бан St4ck, но уже вскоре отменила своё решение и сняла ограничения с аккаунта пользователя. Сам он не давал публичных комментариев на этот счёт.

Для мира торговли Counter-Strike 2 блокировка пользователя с таким крупным инвентарём означала бы перманентную потерю множества редчайших наклеек и уникальных скинов. К счастью игроков, этого не произошло.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь