17 октября 2023Индустрия

В студии авторов Elite Dangerous и F1 Manager пройдёт волна увольнений


Обложка: скриншот F1 Manager 2023

В студии Frontier, которая отвечала за создание Elite: Dangerous и F1 Manager 2023, пройдёт волна увольнений — данные о потенциальном числе потерявших работу сотрудников не разглашают.

Причиной подобного хода стали слабые финансовые показатели последних релизов и тяжелые условия в индустрии. Теперь студию «реорганизовывают», чтобы сосредоточить внимание на её сильных сторонах.

Планируется сокращение ежегодных операционных расходов на 20% — для этого хотят не только устроить те самые увольнения, но и остановить процесс найма новых сотрудников.

Оценка состояния фирмы будет подведена в начале 2024 года, тогда же должны объявить и дополнительные детали. В последнем финансовом отчёте студии упоминалось, что её прибыль упала на 8% до 104,6 млн фунтов стерлингов. При этом операционный убыток составил 26,6 млн фунтов стерлингов.

Среди «проблемных» элементов упоминают серию F1 Manager, где продажи последней части не оправдали прогнозы — хотя она получила положительные отзывы. Кроме того, негативно на компании сказался и отказ от издательской деятельности.

Впрочем, текущее портфолио игр якобы показывает соответствующие ожиданиям результаты, а сама Frontier оптимистично настроена на релиз Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin — он намечен на 17 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь