17 октября 2023Игровые новости

Геймдиректор новой Mass Effect намекнул на применение MetaHuman от Epic Games


Обложка: скриншот Mass Effect Andromeda

BioWare сообщала, что в 2022 году предполагаемая Mass Effect 4 находилась на раннем этапе разработки. С тех пор большинство новостей об игре удаётся получить от инсайдеров: один из них, например, сообщил от отказе в открытом мире. Но кое-какой намёк поступил от Майкла Гэмбла, геймдиректора новой Mass Effect.

Крис Эванс из Epic Games, директор по технологиям, использующимся в создании персонажей, устроил опрос: кто пользуется технологией MetaHuman (необходима для создания реалистичных героев) на Unreal Engine 5 и решение каких проблем было бы предпочтительным в будущих версиях. Гэмбл же ответил лишь gif-файлом с саларианцем из Mass Effect.

Персонаж прищуривался, а его бровь неестественно дёргалась. Вероятно, на проблемы с мелкими деталями намекнул Майкл, заодно дав фанатам простор для размышлений. Многие посчитали, что MetaHuman будет применяться и в новой Mass Effect, а движком игры станет Unreal Engine 5 — он уже упоминался в вакансиях BioWare.

Что касается другой доступной информации о будущей игре Mass Effect, то её старшим директором по повествованию будет сценаристка Marvel’s Guardians of the Galaxy. А прошлой осенью BioWare поделилась тизером с голосом Лиары.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь