17 октября 2023Кино
Обновлено 17.10.2023

Седьмой сезон шоу «Рик и Морти» разгромили критики и фанаты


Обложка: кадр из трейлера шоу «Рик и Морти»

Ещё в 2020 году стало известно, что Adult Swim работает над седьмым сезоном «Рика и Морти». Изначально премьера была запланирована на сентябрь, но окончательной датой стало 15 октября. Как оказалось, новый сезон показал себя хуже предыдущих. Сейчас доступен лишь один эпизод, а второй покажут 22 октября.

На Rotten Tomatoes седьмой сезон собрал 50% свежести на основе отзывов критиков и 44% по пользовательским оценкам. Для сравнения, первый сезон имеет 97% свежести, а шестой — 91% по оценке критиков и 86% по мнению фанатов. На Metacritic же пользователи оценили сезон ещё ниже — на 3,2 балла.

В целом критики сошлись во мнении, что эпизоды получились забавными, но запас идей у авторов подходит к концу. Одной из главных проблем называют то, что Рик и Морти снова находятся на переднем плане, но не развиваются как персонажи.

К новым голосам героев претензий не так много. Напомним, что Джастин Ройланд, ранее озвучивавший Рика и Морти, был обвинён в домашнем насилии, после чего многие компании разорвали с ним своё сотрудничество. Платформа Hulu, кстати, тоже смогла найти замену Джастину для мультсериала «Обратная сторона Земли».

Что касается мнений фанатов, то многие жалуются на снижение качества от сезона к сезону, а особенно это касается истории. Юмор же стал не таким острым и умным, как было раньше, а кое-кто сравнил первый эпизод с серией «Гриффинов».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь