17 октября 2023Игровые новости

Remedy призналась в попытке сделать несколько главных героев до Alan Wake 2


Обложка: скриншот Alan Wake 2

Alan Wake 2 выйдет уже выйдет уже 27 октября на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, причём на старших версиях консолей будет режим производительности. Игра будет отличаться наличием двух главных героев, но оказывается, что Remedy Entertainment пыталась создать несколько центральных персонажей в предыдущих играх.

Об этом рассказал геймдиректор Alan Wake 2 Кайл Роули. Идея о двух главных героях возникла ещё до того, как авторы должным образом приступили к разработке концепции игры. Её инициатором стал Сэм Лейк — он видел в этом высокоуровневый повествовательный элемент ещё во времена работы над Quantum Break.

Роули рассказал, что Remedy пыталась сделать нескольких главных героев в предыдущих играх, но потерпела неудачу. Не уточняется, о каких проектах идёт речь.

Также Кайл рассказал, что Сага играет ещё одну важную роль — вместе с новичками, не игравшими в первую часть, узнаёт о произошедших ранее событиях. Проблемой же было сделать геймплей за Алана и Сагу узнаваемым, но при этом уникальным. В этом помогла реализация индивидуальных ролей в истории и ситуаций, которые придают каждой механике свой контекст.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь