22 октября 2023Индустрия

Разработчики студий PlayStation пожаловались на новую волну увольнений


Обложка: скриншот God of War

В последнее время игровые компании прибегают к реструктуризации и оптимизации расходов, что ведёт к увольнениям. Например, недавно стало известно о сокращениях в студии Frontier, ответственной за F1 Manager и Elite: Dangerous, а всего в 2023 году индустрия сократилась более чем на шесть тысяч рабочих мест. Теперь же появились сообщения о новых увольнениях в PlayStation.

Дэниел Беллемар, работавший старшим дизайнером уровней в необъявленном проекте PlayStation, попал под новую «волну сокращений». Он благодарен возможности трудиться среди талантливых коллег над невероятными проектами.

Эта же проблема коснулась и Мэтта Барни, старшего технического рекрутёра. Он заявил о том, что знал о грядущих увольнениях, поблагодарил коллег и отчитался об успешных результатах работы.

Не исключено, что увольнения затронули гораздо больше сотрудников. Напомним, что ранее сообщалось о сокращениях в студии Naughty Dog, создавшей The Last of Us. А по некоторым данным, Мультиплеерный проект по The Last of Us мог быть заморожен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь