24 октября 2023Игровые новости

Игрок Diablo 4 убил 666 коров и нашёл намёк на секретный «коровий» уровень


Обложка: скриншот Diablo 4

Ещё с момента релиза Diablo IV игроки пытаются найти секретный «коровий» уровень — такая пасхалка стала культовой в Diablo 2. Сама Blizzard отрицает его присутствие в четвёртой части, но энтузиасты находили в файлах игры предметы, необходимые для активации секрета. Судя по всему, один из фанатов смог добыть последний из них.

Речь идёт про Заплесневелый фолиант. Игрок убил 666 коров, последняя из которых умерла с эффектом проклятия. Фолиант выпал из неё, а вскоре игроки обнаружили Окровавленный деревянный осколок и Замысловатый металлический фрагмент — они связаны с коровьим уровнем в Diablo 2 и Diablo III.

Если использовать предметы у статуй быков в Кед Барду, то выпадет ключ от заброшенной лачуги (Forlorn Hovel). В ней есть несколько коров, после убийства которых выпадает зелье выносливости с пятиминутным действием. Однако на этом поиски зашли в тупик — фанаты пробуют различные комбинации, но пока безрезультатно. Например, энтузиасты выпили восемь зелий выносливости за раз, ведь именно столько падало с коровьего короля в Diablo 2.

Очевидно, что новые возможности и зацепки Blizzard добавляла по мере выхода обновлений. Возможно, что дальше игроки продвинутся лишь после новых патчей. Однако уже известно, что для получения новой реликвии после выпадения первой необходимо прождать 666 тысяч 666 секунд.

Ранее Diablo 4 вышла в Steam и получила новый сезон «Сезон крови». Также лут в игре стал лучше — это подтвердил директор Blizzard.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arsenij21
Arsenij21
666666 секунд - примерно 185 дней. То есть, полгода. Насколько я помню, реликвий нужно, как минимум три. То есть, года через полтора - проход откроется. Если патчи не ускорят время добычи.