31 октября 2023Игровые новости
Обновлено 31.10.2023

Авторы Vampire The Masquerade Bloodlines 2 обсудили сюжет и ролевые элементы


Обложка: скриншот Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Авторы Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 поделились свежим роликом. В нём разработчик из студии Chinese Room и представитель Paradox Interactive обсудили нарративную составляющую игры и ролевые элементы. Не обошлось и без новых кадров с катсценами.

Один из возможных главных героев Файр уже была вампиром, поэтому подход к её проработке отличается от других игр, где чаще всего персонажи такие же «новички», как и сам игрок. Файр знает как быть вампиром и охотиться, но после столетнего сна ей трудно ориентироваться в новом мире. Игроки сразу получат определённое влияние и силы, но по ходу сюжета смогут ещё сильнее развить своего вампира.

Также внутри Файр будет сидеть внутренний голос, вампир Фабьен. Разработчики пока не хотят раскрывать, как он попал в разум героини, но им придётся уживаться и идти по сюжету вместе. Их отличие в том, что Файр умеет общаться с вампирами, зато Фабьен знает современный Сиэтл.

Файр не будет исключительно добрым или злым персонажем, ведь отношение с каждым из встречающихся вампиров будет уникальным: кто-то захочет обмануть героиню, а кто-то станет союзником. Также о Файр уже есть некоторые легенды, поэтому её смогут узнать другие вампиры, а на то, что будет «правдой», может влиять сам игрок в диалогах. Эту систему сравнили с выборами Шепарда в Mass Effect, а принятые решения и факты повлияют на концовку.

По ходу игры можно будет кастомизировать выбранных вампиров, выбирать пол, клан, экипировку и даже элементы биографии. Причём выбор одежды будет влиять на развитие некоторых диалогов. Сейчас авторы находятся на этапе постальфа-тестирования, поэтому некоторые из объявленных механик могут поменяться.

Релиз долгожданной Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 намечен на осень 2024 года для PC, PS5 и Xbox Series. Ранее разработчики выпустили атмосферный трек из игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь