31 октября 2023Индустрия
Обновлено 01.11.2023

Увольнения в Bungie назвали «чистым злом» из-за вскрывшихся подробностей


Арт Bungie

Журналист Forbes Пол Тасси поделился дополнительными подробностями массового сокращения штатов в студии Bungie. О том, что компания расстаётся с неизвестным количеством сотрудников, стало известно вчера, а сегодня новость подтвердил генеральный директор Bungie Пит Парсонс.

Как стало известно Тасси, решение о сокращении штатов было принято не Sony, а непосредственно руководством Bungie, хотя оно и ссылается на масштабную программу сокращения расходов в материнской компании.

Для увольнений руководители Bungie не случайно выбрали конец октября. Многие бонусы сотрудников работают только до конца месяца, и в ноябре их уже не надо будет начислять.

Увольнения в Bungie назвали «чистым злом» из-за вскрывшихся подробностей - фото 1

Помимо этого, после покупки Bungie компанией Sony многие сотрудники получили опционы на доли акций. Однако эти акции станут их собственностью лишь после определённого времени работы в компании. И в случае увольнения, вне зависимости от причины, акции возвращаются в собственность Bungie. Именно это происходит со многими из уволенных сотрудников.

Комментаторы называют действия Bungie «чистым злом» и отмечают, что именно для таких ситуаций и требуются профсоюзы работников игровой индустрии.

Как сообщают источники, Bungie отложила выход расширения Destiny 2: The Final Shape с февраля до июня 2024 года и перенесла на 2025 года релиз перезагрузки серии Marathon. И одной из жертв массовых увольнений предположительно стал композитор Майкл Сальватори, который работал над Halo и Destiny.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь