01 ноября 2023Индустрия

Devolver Digital купила создавшую Astroneer студию System Era


Обложка: скриншот Astroneer

Devolver Digital объявила о покупке студии System Era — авторов космического приключения Astroneer. В честь этого был показан тематический ролик, где персонаж студии встречается с героями игр издателя: от Джекета из Hotline Miami до Крутого Сэма из серии Serious Sam.

Сотрудничество должно предоставить «максимально качественные услуги» в уникальном стиле System Era. Вероятно, речь идёт о будущих играх. Бренд студии останется, а команда планирует продолжать «в том же духе», но с большими силами. Уже сейчас разработчики заготовили дорожную карту на 2024 год, но пока не готовы ей поделиться.

У System Era появились амбиции, которые потребовали новых партнёрств — идеальным стало слияние с Devolver Digital. Разработчики поблагодарили пользователей за поддержку и пообещали, что самое лучшее ещё впереди.

Примечательно, что 8 лет назад Devolver Digital уже могла стать издателем Astroneer, но пути двух компаний разошлись. System Era отмечает заслуги Devolver по развитию инди-игр и поддержке креативных идей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь