08 ноября 2023Игровые новости

Изначально главного героя Starfield озвучил «голос» Адама Дженсена из Deus Ex


Обложка: скриншот Starfield

Актёр Элайас Туфексис, озвучивший Адама Дженсена в Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided, признался, что главный герой Starfield мог заговорить его голосом.

Туфексис отвечал за мужскую версия персонажа, тогда как женскую озвучивала Сисси Джонс — до этого она, к примеру, подарила свой голос Ольге из Half-Life: Alyx (2020) и Норе из Call of the Sea.

Актёры работали над озвучкой несколько месяцев, но затем Bethesda решила сделать протагониста игры «немым». Артистам же предложили озвучить героев Сэма Коу и Андреи.

Туфекис отметил, что подобного в игровой индустрии обычно не происходит — если актёра «убрали» из проекта, то на этом его сотрудничество с компанией и заканчивается. Но Bethesda поступила иначе, чем заработала уважение Туфекиса — и он в будущем всегда будет готов работать с фирмой.

Заодно артист отметил, что у протагониста сохранили некоторые звуки, которые он записывал. И если персонаж начнёт прыгать, то его вздохи будут идентичны тем, которые издаёт при прыжках Сэм.

Возможно, что главному герою добавят какую-то озвучку в модах силами энтузиастов. Правда, недавно авторы фанатского патча Starfield рассказали о проблемах из-за отсутствия инструментария для тех же самых модов.

Сама Starfield при этом может оказаться одним из номинантов грядущей The Game Awards 2023 — список огласят в понедельник, 13 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь