15 ноября 2023Игровые новости

Слэшер «Русы против ящеров» продался тиражом свыше 100 тысяч копий


Обложка: скриншот «Русы против ящеров»

Авторы слэшера «Русы против ящеров» (Lizards must die) из студии the Bratans рассказали про количество проданных копий игры. Они не стали уточнять точное количество, но оно превысило 100 тысяч копий с момента релиза в сентябре.

Как рассказал геймдизайнер Даниил Косачев, разработчики не ожидали такого успеха. Им оказались очень приятны внимание и поддержка игроков.

«Полностью продажи озвучить не могу, но это больше 100 тыс. копий. Мы не ожидали, что у нас получится, и до сих пор в шоке, нам очень приятны ваши внимание и поддержка, дорогие русичи», — заявил геймдизайнер.

Несмотря на довольно большие для нишевой игры продажи, около 50% доходов уходит на оплату комиссии и налогов. «Русы против ящеров» есть и в сервисе VK Play, но там слэшер не может похвастаться популярностью.

«Steam пока не принес нам денег из-за проблем, связанных с невозможностью нормально их переводить в РФ. Мы так ничего пока и не получили. Ждем и надеемся. В сервисе VK Play мы заработали пока 60 тыс. руб. Вывод этих средств тоже пока ждём», — признался геймдизайнер.

Геймдизайнер рассказал, что сотрудники the Bratans остаются «простыми ребятами» и занимаются разработкой в свободное время. «Русы против ящеров» доступны на PC и имеют «крайне положительные» обзоры в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь