15 ноября 2023Игровые новости

The Thaumaturge и The Inquisitor перенесли на февраль 2024 года


Обложка: скриншот The Inquisitor

2023 год выдался богатым на новые игры, но часть ожидаемых новинок была перенесена на 2024 год, например, Suicide Squad: Kill The Justice League. А теперь стало известно про ещё два переноса, первый из которых затронул приключенческий экшен The Inquisitor (2024).

Игра ожидалась к выходу в конце 2023 года, но теперь Calypso Media объявила точную дату релиза — 8 февраля 2024 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Именно тогда инквизитор «восстанет из греховной тьмы», а игроки смогут покарать грешников от имени Иисуса Христа.

Разработчики показали первый ролик о закулисье игры. В нём актёр озвучивания главного героя Джейми Маклахлан поделился впечатлениями от роли. Он оценил, что Мордимер Маддердин имеет собственный кодекс чести, с которым могут согласиться не все игроки. Однако персонаж постепенно раскрывается, а сама история показывает правдоподобный взгляд на период позднего средневековья.

На 20 февраля 2024 года была перенесена The Thaumaturge. Ролевая игра с изометрической перспективой сперва выйдет на PC, а позже доберётся до PlayStation 5 и Xbox Series. Дополнительное время (игра ожидалась 5 декабря) поможет придать игре больше «блеска» и сделать её качественнее.

Действие The Thaumaturge разворачивается во времена, когда Варшава была ещё частью Российской империи. В роли Виктора Шульски игрокам предстоит изучить город, выстроить собственную историю, сталкиваясь с последствиями принятых решений, и вступить в схватку с потусторонними созданиями в пошаговых карточных боях.

Ознакомиться с игрой ближе можно в трейлере с пошаговыми боями и сюжетными диалогами. В ходе прохождения можно будет влиять на разум людей, а за техническую часть отвечает движок Unreal Engine 5.

The Thaumaturge и The Inquisitor перенесли на февраль 2024 года - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь