16 ноября 2023Игровые новости

Starfield получит первую скидку от Microsoft в рамках «Чёрной пятницы»


Обложка: скриншот Starfield

Microsoft анонсировала грядущую распродажу в честь «Чёрной пятницы», где свою первую скидку получит и Starfield — игра обойдётся желающим на 20% дешевле в обычном издании (и на 15% в премиальном).

Сама распродажа в Microsoft Store стартует 17 ноября, некоторые скидки доходят до 95% (Mirror’s Edge: Catalyst, Star Wars: Squadrons), в списке участников присутствует больше тысячи проектов для консолей и PC.

Кроме того, сами консоли и аксессуары тоже подешевеют — к примеру, наборы с Xbox Series будут отдавать со скидкой в 50%.

Среди игр упоминаются фактически все крупные премьеры последнего времени, включая Assassin’s Creed Mirage (скидка в 20%) и другие игры этой же серии. Кроме того, на скидки ушли Diablo IV (40%), Forza Horizon 5 (50%), Mortal Kombat 1 (30%), Payday 3 (20%), Resident Evil 4 (2023) (35%), Dead Space (2023) (50%) и так далее. Скандальную Redfall, кстати, отдают со скидкой в 75%.

С полным списком доступных игр можно ознакомиться на тематической странице.

Скидка для Starfield может выступать очередным подтверждением падения популярности космического приключения — ранее игра не смогла удержаться в ежемесячном топе самых популярных игр на Twitch за октябрь.

Кроме того, Starfield упала с 1 на 14 место в топе продаж игр США за тот же октябрь, а ещё игра несколько раз уступала The Elder Scrolls 5: Skyrim по текущему ежедневному онлайну в Steam

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь