20 ноября 2023Кино

Сборы сиквела «Капитана Марвел» рухнули почти на 80% на второй неделе проката


Обложка: кадр фильма «Капитан Марвел 2»

Сиквел «Капитана Марвел» показал новый антирекорд — сборы супергеройского блокбастера на второй неделе проката рухнули на 79%.

Это самый негативный результат за вторую неделю показов среди всех фильмов Marvel Studios — до этого самое мощное «падение» было у последней части «Человека-муравья» с 70%.

На данный момент сборы «Капитана Марвел 2» перевалили за 161 млн долларов. При этом бюджет новинки якобы составил свыше 274 млн долларов, поэтому текущий результат выглядит особенно негативно.

Кроме того, фильм в среднем получил весьма слабые оценки зрителей и показал худший старт проката среди всех картин MCU.

Режиссёр ленты при этом назвала некоторых из критиков «расистами» и «сексистами», чем вызвала дополнительную бурю негодования в сетях.

Ещё в прокате стартовал приквел «Голодных игр» с подзаголовком «Баллада о змеях и певчих птицах», действие которого разворачивается за много лет до событий оригиналов. Фильму пока удалось собрать 44 млн долларов в США и 98 млн долларов по миру.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
furyohfury
furyohfury
Эх, этого же не мог с лёгкостью предсказать любой мимокрок с улицы. Но видимо боссы многомиллиардных компаний настолько оторваны от реальности и обычных людей, что они не могли
furyohfury
furyohfury
Кстати, игромания, вас не смущает, что после редизайна сайта, комментарии НАГЛУХО МЕРТВЫЕ?) Я конечно не знаю, может вы этого и добивались (хотя звучит это странно), но до этого комментов было достаточно, а сейчас тут просто никого нет. Даже один коммент под новостью уже редкость
Sebrus
Sebrus