28 ноября 2023Игровые новости

Авторы The Vanishing of Ethan Carter объявили о закате эпохи симуляторов ходьбы


Арт The Vanishing of Ethan Carter

Глава польской студии The Astronauts Адриан Хмеляж в интервью Gamingbolt заявил, что времена симуляторов ходьбы уже миновали. Этот жанр позволяет рассказывать отличные истории, но срок «годности» проектов такого типа невелик, а сами они слишком просты и им не хватает разнообразия.

Разработчики The Vanishing of Ethan Carter, одного из ярких представителей жанра, предчувствовали, что время симуляторов ходьбы подходит к концу. Именно поэтому они следующим своим проектом выбрали магический шутер Witchfire. На выбор повлияло ещё и то, что многие сотрудники студии ранее работали над Painkiller и Bulletstorm в студии People Can Fly.

Недавние события показали, что предчувствия The Astronauts, похоже, сбываются. Наглядным примером служит финансовый провал отличного симулятора ходьбы The Invincible. Игра не оправдала надежд, и пока что у неё проблемы даже с окупаемостью. Её создатели уже заявили, что их следующим проектом станет игра из другого жанра.

То же относится к Fort Solis, которую не спасло участие голливудских звёзд: Роджера Кларка, Троя Бейкера и Джулии Браун. Игроки встретили новинку смешанными отзывами, хотя в данном случае сказались ещё и технические проблемы.

В настоящее время ролевой шутер Witchfire находится в раннем доступе Epic Games Store. Консольные версии планируются в будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь